Совместное заявление общественных организаций «Голос», «Сонар», «Гражданин наблюдатель» и КПРФ

Несмотря на все заверения властей о честных выборах в Московскую городскую Думу шестого созыва, эти выборы проходят под беспрецедентным давлением административного ресурса. Мы намерены проконтролировать законность проведения последнего этапа выборов – дня голосования с тем, чтобы противостоять незаконному использованию административного ресурса, с одной стороны и нарушениям со стороны избирательных комиссий и кандидатов, с другой.

Сейчас под вопросом стоит соответствие практики проходящих выборов в Российской Федерации конституционным смыслам и принципам.

В таких условиях объединение усилий всех политических и общественных сил, борющихся за честные и законные выборы, свободное демократическое волеизъявление народа, необходимо вдвойне.

Мы подтверждаем свои намерения координировать действия наших наблюдателей и членов избирательных комиссий по защите избирательных прав граждан в процессе дня голосования и, при необходимости, в судебных инстанциях. Будет организован обмен собранной информации о нарушениях избирательного законодательства и объединена их доказательная база.

Мы обращаемся к политическим и общественным силам Москвы с призывом присоединиться к заявлению и к координации наблюдения за выборами 14 сентября 2014 года.

Валерий РАШКИН,
Заместитель председателя Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Координационного Совета Единого Патриотический Фронт помощи «Красная Москва – КПРФ»

Андрей КЛЫЧКОВ,
Член президиума Центрального комитета КПРФ, секретарь Московского городского комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме

Инна КУРТЮКОВА,
Координатор проекта «Гражданин наблюдатель»

Дмитрий НЕСТЕРОВ,
Член совета движения наблюдателей «Сонар»

Григорий МЕЛЬКОНЬЯНЦ,
Сопредседатель Совета движения в защиту прав избирателей «Голос»

Москва, 10 сентября 2014 года

https://drive.google.com/file/d/0ByxbKJ8kV8UXakwxa1NVcElQeTQ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Connect with Facebook

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.