В ком есть и совесть, и закон, Тот не украдет, не обманет, В какой бы нужде ни был он; А вору дай хоть миллион — Он воровать не перестанет. И. А. Крылов Автор иллюстрации: Анна Луцкая. В Северном Бутове практически всем …

Те, кто ворует голоса, — воруют деньги. Те, кто ворует деньги, — своруют и голоса Читать далее »

Посмотрел изнутри на второй тур выборов губернатора Владимирской области. В Москве это не чувствуется, но, как оказалось, действующий губернатор достала абсолютно всех. Народ готов голосовать за кого угодно, но только не за Орлову. В разных районах Владимирской области уровень треша …

Покровские УИКи переписывать протоколы не стали Читать далее »

На мой взгляд, явка на абсолютно неконкурентных выборах мэра в Москве превзошла все ожидания. А вот результат был прогнозируем — потому, что в победу было вложено столько денежных средств и админресурса, что нам и не снилось. Вот, например, в ближайшем …

Соцработники и на этих выборах не подкачали Читать далее »

Во Владимирской области объявлен второй тур на выборах губернатора. Приглашаем волонтеров 23-го сентября наблюдать выборами! Заполнить анкету для участия в наблюдении Впервые после 2015 г. на выборах губернаторов в России (после возвращения прямых выборов губернаторов в 2012) не удалось определить победителя …

23 сентября едем наблюдать во Владимирскую область! Читать далее »

Как было С 2011 года в Москве было принято грубо не жулить. Нет, конечно, когда было очень нужно, типа не «дать Навальному второй тур» или «отобрать большинство у Галяминой» — все шестерёночки показывали, что они не заржавели. Но в целом …

Гибридные карусели в «Новой Москве» Читать далее »

Совет движения подвел итоги выборов в контрольно-ревизионную комиссию. Победителей определяли по методу Шульце. Они будут осуществлять свои полномочия в течение следующих 6 месяцев. В новый состав КРК VII-го созыва вошли: Светлана Колесникова Алексей Кузнецов В голосовании участвовало 13 из 17-ти подавших …

В «Сонаре» избрана новая КРК VII-го созыва Читать далее »

1. Перед тем, как пойти наблюдать на выборах, освежите знание избирательного законодательства. Расписание различных лекций: http://bit.ly/2018набл Планируются даже ютуб-трансляции, с записью: 4.09, 19:00. Станислав Рачинский (юрист) для опытных. Вопрос-ответ. https://youtu.be/r4sMHXqPMsI 6.09, 19:00. Мария Яковлева для начинающих. https://youtu.be/Uhj2CzwXWpU 2. Соберитесь заранее. …

Наблюдателю: собираемся на избирательный участок! Читать далее »