(Фото Евгения Фельдмана http://www.novayagazeta.ru/photos/65354.html) В воскресенье, 21 сентября 2014, в Москве прошла массовая акция против войны России и Украины, получившая неофициальное название «Марш мира». Активисты инициативной группы «Белый счётчик» провели подсчёт количества участников шествия. (Фото Евгения Фельдмана http://www.novayagazeta.ru/photos/65354.html) Для подсчёта мы …

Участники движения в рамках группы «Белый счётчик» посчитали пришедших на «Марш Мира» в Москве Читать далее »

Настоящим сообщением объявляю начало Общего собрания межрегионального общественного движения наблюдателей «Сонар», посвящённого выборам в Контрольно-ревизионную комиссию (КРК) «Сонара». Данное Общее Собрание организуется Советом Движения и будет проходить в заочной форме в течение недели с 00:00 часов 14 октября по 23:59 …

Выборы в Контрольно-ревизионную комиссию (КРК) Движения «Сонар» 5-го созыва Читать далее »

В России в последние годы отмечается устойчивая тенденция африканизации общественной жизни. В частности, распространяется практика реализации интересов и решения спорных ситуаций с использованием угроз и применением физической силы. Обычно, объектами нападений становятся либо местные активисты, протестующие против застроек, экологические активисты …

Заявление по нападениям на наблюдателей Читать далее »

В начале августа в Совет «Сонара» поступила на обозрение информация о создаваемой системе КЧВ (Контроль за честными выборами) — системе регистрации и координации волонтеров, предлагающей возможности сбора контактных данных, распределения и формирования расстановки участников наблюдения на выборах в Московскую Городскую …

Совет «Сонара» о системе КЧВ Читать далее »

Несмотря на все заверения властей о честных выборах в Московскую городскую Думу шестого созыва, эти выборы проходят под беспрецедентным давлением административного ресурса. Мы намерены проконтролировать законность проведения последнего этапа выборов – дня голосования с тем, чтобы противостоять незаконному использованию административного …

Совместное заявление общественных организаций «Голос», «Сонар», «Гражданин наблюдатель» и КПРФ Читать далее »