14 сентября 2014 года станет важной датой в современной электоральной истории России: во всех субъектах Российской Федерации, кроме Республики Ингушетия, состоится 5,8 тысяч избирательных кампаний, в ходе которых замещается 43,5 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей всех уровней. В этот …

Альянс независимых наблюдателей приступает к действию перед Единым днём голосования Читать далее »

На голосование в Совете движения «Сонар» был вынесен вопрос о принятии участия в совместной организации наблюдения на выборах в Московскую Городскую Думу`2014 в рамках альянса наблюдательских объединений (движение «Голос», проект «Гражданин Наблюдатель» и движение «Сонар»). 4 голоса — «ЗА» 1 …

Совет «Сонара» о совместном наблюдении на выборах в Мосгордуму`2014 Читать далее »

Все формы записи от наблюдательских объединений http://golosinfo.timepad.ru/events http://nabludatel.org/education-info http://sonarus.timepad.ru/events До выборов осталось чуть больше месяца. «Сонар» первым из всех наблюдательских движений запускает регулярную программу обучения для наблюдателей и членов комиссий. Участие абсолютно бесплатное. Мы приглашаем всех желающих посетить наши мероприятия: …

«Сонар» открывает цикл обучения к выборам 14 сентября Читать далее »

В понедельник, 4 августа состоится совместная пресс-конференция независимых наблюдателей по итогам выборов главы и совета депутатов г. Реутова. Будут озвучены итоги выборов, правдивая информация о дне голосования, работе комиссий и о досрочном голосовании. Массовое досрочное голосование — одна из «новых» …

Пресс-конференция по итогам наблюдения за выборами в Реутове Читать далее »