22 декабря, в воскресенье, пройдут выборы главы Солнечногорского района, Московской области. За выборами будут наблюдать независимые общественные контролеры, представляющие разные организации в том числе: ГН (Гражданин Наблюдатель), СОНАР, Движение в защиту прав избирателей «Голос». Выборы обещают быть конкурентными и непростыми. …

Выборы главы Солнечногорского района Московской области 22.12.13 Читать далее »

4 марта 2012г. проводились Выборы Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области. В первом туре ни один из кандидатов не набрал более половины голосов избирателей, поэтому 25 марта состоялось Повторное голосование по выборам Главы Тутаевского муниципального района (второй тур), в котором …

Тутаев в марте 2012. Как это было. Читать далее »

Согласно документу за подписью и.о. секретаря Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Н.А. Кулясовой, оказавшемуся в распоряжении участников межрегионального общественного движения наблюдателей «Сонар», в настоящее время проводятся работы по установке версии встроенного прикладного программного обеспечения (ВППО) версии 3.0 на устройства КОИБ-2010. …

Значительное обновление программного обеспечения КОИБ-2010 Читать далее »

История со стремительными карьерными изменениями в жизни самого молодого из председателей избирательных комиссий субъектов федерации России-2013 в ИКСРФ Ярославской области и ИКМО Ярославля не могла не привлечь внимания участников межрегиональнго общественного движения наблюдателей «Сонар».