Знакомство с участковыми избирательными комиссиями избирательных участков № 593 и № 589, располагавшимися в здании гимназии № 11 г. Железнодорожного, 31 августа 2013 года омрачилось обнаружением незаконно размещённых агитационных материалов (п. 10 ст. 54 ФЗ-67).

Данный отчёт подготовлен веб-наблюдателями из Санкт-Петербурга («Просто выборы») 1) Общая оценка системы веб-наблюдения. Идея о системе веб-наблюдения за выборами в комплексе с «живым» наблюдением, зародилась у нас в марте 2012 года после обнаружения на видеозаписях с веб-камер, установленных на избирательных …

Отчёт по веб-наблюдению за выборами мэра Москвы 2013 Читать далее »

К ТИК Королёва относятся 86 УИК. От сил добра было набрано: членов с ПРГ — 73; членов с ПСГ — 57; наблюдателей — 19; членов ТИК с ПСГ — 3. В тех или иных комбинациях покрыты были все участки. Мобильных …

Отчёт о выборах губернатора Московской области в Королёве 08.09.2013 Читать далее »

Оригинал взят у в Выборы 2013: мой отчет с выборов мэра Москвы 8 сентября Это были мои первые выборы в статусе члена комиссии с решающим голосом — новый опыт и сильный статус, открывающий большие возможности. Забегая вперёд, скажу, что у …

Отчёт о первых выборах в статусе члена УИК с ПРГ Читать далее »

Участники движения «Сонар» продолжают делиться впечатлениями о своей работе в избирательных комиссиях в единый день голосования 8 сентября. О выборах губернатора Московской области на примере отдельно взятой школы г. Балашихи пишет Андрей Скороход. Результаты голосования на участках 14,15,16,17 (микрорайон Новый …

Обычная история про выборы Читать далее »

Участвовал в выборах как избиратель, как член ТИК с правом совещательного голоса и как корреспондент газеты «Гражданский голос». В 8:05 пришел на свой участок №578, проголосовал и, заглянув в щель, обнаружил уже лежащую на дне урны пачку бюллетеней. К сожалению, …

Выборы в г. Железнодорожном Московской области 8 сентября Читать далее »

26 августа по приглашению заместителя председателя избирательной комиссии Ивановской области Александра Анатольевича Павлова участник «Сонара» Евгений Федин прочитал лекцию для членов участковых избирательных комиссий Фрунзенского и Октябрьского районов г. Иванова по теме «Типичные ошибки, приводящие к конфликтам в день голосования». …

Лекция для членов УИК с ПРГ: «Типичные ошибки, приводящие к конфликтам в день голосования» Читать далее »

Группа волонтеров из Москвы приняла участие в наблюдении на дополнительных выборах депутата Госсобрания Мордовии в Саранске. Значительное удаление от Москвы и необходимость подготовки к выборам 8 сентября обусловили небольшую численность группы — 8 человек; однако все они имели значительный опыт …

По итогам наблюдения на выборах в Мордовии 18 августа Читать далее »