31 марта я провела день на выборах мэра в Жуковском. «Гражданин наблюдатель» дал мне аккредитацию от кандитата-самовыдвиженца Иванова Василия Германовича, совершенно мне неизвестного, спасибо ему за доверие. Я ходила на тренинги. Заранее познакомилась со своими соратниками. В ночь после выборов …

Мнение независимого наблюдателя о выборах мэра в г. Жуковском Читать далее »

Выборы в небольшом городке Карабанове первоначально привлекли внимание московских волонтёров по вполне тривиальным причинам: близость к Москве, небольшое число и компактное расположение избирательных участков; дополнительный интерес вызывало и то, что у нас пока не было опыта наблюдения во Владимирской области. …

О досрочных выборах главы города Карабанова 14.04.2013 Читать далее »

Первая часть — промежуточный отчет в день голосования. Голосование в Черногории завершилось. Окончательные итоги пока не подведены, оба кандидата объявили себя победителями, одновременно призвав ждать официальных результатов, при этом оппозиция заявляет о нарушениях. По предварительным итогам, обнародованным Державной избирательной комиссией, …

Президентские выборы в Черногории, ч. 2 Читать далее »

Согласно протоколу последнего Общего Собрания Движения СОНАР, было принято решение заместить освободившиеся места досрочно выбывших членов Совета следующими по списку кандидатами в Совет согласно количеству поданных за них голосов. Решение было разовым, но с тех пор не было проведено поправок …

Решение о кооптации в Совет Марии Яковлевой Читать далее »

Прямо сейчас в Черногории проходят выборы президента. Всего в них участвуют 2 кандидата: действующий президент Филип Вуянович и обший кандидат от оппозиции Миодраг Лекич. Вуянович выдвигается в президенты в третий раз, несмотря на то, что конституция страны позволяет всего два …

Президентские выборы в Черногории Читать далее »

В пятницу, 5 апреля 2013 года, в Сахаровском центре состоялась встреча председателя Избирательной комиссии Московской области И.Р. Вильданова с независимыми наблюдателями и представителями организаций, ведущих наблюдение за выборами. В ходе встречи стороны обменялись впечатлениями о прошедших 31 марта 2013 года …

Встреча с Избирательной комиссией Московской области Читать далее »

31 марта состоялись выборы выборы главы в подмосковного г. Жуковского. Основными претендентами на эту должность были: Кандидат от КПРФ, Аниканов; Самовыдвиженец, поддержанный все-таки «Единой Россией», Войтюк; Кандидат от «Гражданской платформы», Новиков; Паук (Троицкий) — не менее важный персонаж подмосковных выборов …

Жуковский подкуп или мЭрзкие выборы Читать далее »

Согласно первым данным протоколов голосования в Жуковском, на выборах мэра города побеждает «кандидат власти» Андрей Войтюк. Второе и третье место занимают Игорь Новиков, поддержанный «Гражданской платформой», и представитель КПРФ Александр Аниканов. Организация голосования и подсчета результатов не обошлась без сюрпризов. …

Итоги Жуковского: как выиграл Войтюк и сколько голосов скупил Паук Читать далее »