В апреле едем наблюдать в Московскую область! Освежите знание избирательного законодательства и навыки наблюдения. 14 апреля. Городской округ Солнечногорск. Выборы депутатов Совета депутатов городского округа Солнечногорск первого созыва.Чем интересно: близко от Москвы. Объединение в единый городской округ сельских поселений происходило …

Приглашаем наблюдать в апреле в Московской области Читать далее »

Согласно уставу межрегионального общественного движения наблюдателей «Сонар» и руководствуясь положением о выборах означенного движения, контрольно-ревизионная комиссия объявляет очередные выборы в совет движения «Сонар» (VIII созыв).

Довыборы в контрольно-ревизионную комиссию (КРК) Сонара, финишная прямая. Сформирован список кандидатов на дополнительных выборах на одно место в КРК: 1. Рустам Абдрахимов. 2. Андрей Нестеров. 3. Василий Вайсенберг. Если вы участник движения «Сонар» и хотите принять участие в голосовании, то …

Довыборы в КРК Сонара 7 созыва, список кандидатов Читать далее »

В соответствии с Положением о выборах, настоящим постом Совет движения Сонар назначает дополнительные выборы в контрольно-ревизионную комиссию Движения. Дополнительные выборы назначены решением Совета в связи с тем, что в настоящее время остается вакантным одно место в КРК. Согласно Уставу Движения …

Дополнительные выборы в контрольно-ревизионную комиссию 7 созыва Читать далее »

Осталось не так много времени до единого дня голосования. Пора освежить свои наблюдательские знания! Ищите семинары для вашего уровня подготовки, с удобным временем и местом проведения (попытались собрать в один файлик лекции от разных движений): http://bit.ly/2018набл ______ Запланированы даже ютуб-трансляции, …

Лекции для наблюдателей Читать далее »

Объявлены кандидаты в КРК «Сонара» 7 созыва. Совет движения подвёл итоги выдвижения кандидатов на выборах в КРК. В бюллетень попадут следующие кандидаты (в алфавитном порядке фамилий): 1. Василий Вайсенберг 2. Светлана Колесникова 3. Алексей Кузнецов 4. Мария Масютина Голосование в …

Кандидаты на выборах в КРК «Сонара» 7 созыва Читать далее »

Контрольно-ревизионная комиссия движения огласила 21 июня 2018 итоги выборов совета «Сонара» VII созыва. Было разослано бюллетеней — 46, получено в КРК бюллетеней — 42. В выборах приняли участие восемь кандидатов: Владимир Егоров, Дмитрий Зворыкин, Инна Карезина, Светлана Кравец, Дмитрий Нестеров, …

Результаты голосования на выборах в совет движения «Сонар» VII созыва Читать далее »

ВЫБОРЫ В СОВЕТ ДВИЖЕНИЯ «СОНАР». Ещё 5 дней на выдвижение кандидатов.

Если в день голосования фальсификаций не зафиксировано, считаются ли выборы честными? Не обязательно: эксперты в т.ч. наблюдательских сообществ мониторят стадии выдвижения/регистрации кандидатов, стадию агитационной кампании, отмечают факты злоупотребления властными полномочиями и админресурсом.