Заявление Совета движения «Сонар». 25 февраля 2021 года заместителя главного редактора и учредителя ИА «Закон» Василия Вайсенберга арестовали на 5 суток. Василий уже много лет освещает выборы в России, и кроме прочего, состоит в контрольно-ревизионной комиссии движения «Сонар». Руководимое им …

Свободу Василию Вайсенбергу! Читать далее »

Заявление совета движения «Сонар». Вчера по уголовному делу об угрозах журналистке НТВ задержали члена совета движения «Голос» Романа Удота. Мы все знаем, что давление на «Голос» и лично Романа Удота началось давно. Правоохранительные органы России регулярно пытаются создать им проблемы: …

Требуем немедленно освободить Романа Удота и расследовать провокации сотрудников НТВ Читать далее »

В соответствии с Положением о выборах, настоящим постом Совет движения Сонар назначает дополнительные выборы в контрольно-ревизионную комиссию Движения. Дополнительные выборы назначены решением Совета в связи с тем, что в настоящее время остается вакантным одно место в КРК. Согласно Уставу Движения …

Дополнительные выборы в контрольно-ревизионную комиссию 7 созыва Читать далее »

Как было С 2011 года в Москве было принято грубо не жулить. Нет, конечно, когда было очень нужно, типа не «дать Навальному второй тур» или «отобрать большинство у Галяминой» — все шестерёночки показывали, что они не заржавели. Но в целом …

Гибридные карусели в «Новой Москве» Читать далее »

Совет движения Сонар объявляет о проведении выборов в Контрольно-ревизионную комиссию Движения. До 23:59:59 14.08.2018 проходит выдвижение кандидатов. Голосование с 00:01 22.08.2018 по 23:59:59 24.08.2018. Подробности в https://www.facebook.com/groups/151583181644295?view=permalink&id=1270537126415556

Сегодня, в субботу 17 марта, сразу в нескольких регионах члены комиссий с правом совещательного голоса (ПСГ) столкнулись с ограничениями видео/фото съемки в помещениях для голосования. В субботу тоже работают комиссии, идет подготовка к завтрашнему дню голосования. Ничего необычного на первый …

Действия ЦИК провоцируют конфликты на УИК в регионах Читать далее »

В недавнем интервью «Эху Москвы» председатель ЦИК Элла Памфилова намеренно или случайно допустила грубую ошибку, касающуюся учёта недействительных бюллетеней. Она сказала, что недействительные бюллетени не влияют на итоговые проценты кандидатов: якобы процент считается только от действительных. Её комментарий относился к …

Бюллетени протестного голосования: ошибка Памфиловой Читать далее »

Участник движения Дмитрий Зворыкин делится впечатлениями после наблюдения за выборами 17 декабря 2017 г. в Клину Московской области

КРК объявляет о созыве Общего Собрания Межрегионального общественного движения наблюдателей «Сонар». Собрание состоится в привычном уже месте на Рождественском бульваре 11 в субботу, 22 октября, начиная с 14∶00. Способ проведения — очное собрание, допускается также участие с использованием информационно-коммуникационных технологий. …

Общее собрание «Сонара» 22 октября. Объявление Читать далее »

Результаты голосования на выборах в Совет Движения «Сонар» VI созыва 9 апреля 2016 года: Разослано бюллетеней — 28 Получено бюллетеней — 26 1 место — Ольга Розанова — 18 голосов 2 место — Сергей Филиппов — 17 голосов 3-4 места …

КРК сообщает об итогах выборов Совета VI созыва Читать далее »